SS501

SS501

пятница, 11 января 2013 г.

Информация. ТОП 30 Самых Красивых Мужчин Кореи. Ким Хен Джун №1

Фото жуть какие мелкие, как появятся больше - выложу

Видео. Интервью Ким Хен Джуна Lotte Duty Free [eng sub]


Статья. Клише корейских дорам, которые мы любим ненавидеть



Источник: http://entertainment.xin.msn.com
Перевод: @ Nephrite


Xinmsn представляет обзор штампов из корейских дорам, которые заставляют зрителей хотеть смотреть еще.

Текст: Ли Вэй Лин

Сейчас в любое эфирное время можно насчитать с десяток дорам, показываемых параллельно, что говорит о серьезной конкуренции в индустрии дорамопроизводства. В связи с тем, что рейтинг является главным фактором, указывающим на успешность дорамы, продюсеры понимают, что должны сделать все возможное, чтобы захватить и удержать внимание зрителя.

Канули времена, когда наличие звездного актерского состава и захватывающего сюжета равнялось мгновенному успеху дорамы. В этой жесткой индустрии продюсеры и сценаристы придумали несколько трюков, хоть и несущих долю иронии, но держащих зрителей в ожидании новой серии каждую неделю.



Шикарный пресс

Если тебе что-то дано, не нужно этого скрывать.

Большинство знаменитостей усердно поддерживают свою форму и не стесняются ее демонстрировать. Участник группы Супер Джуниор, Чой Шивон, известный своим «шоколадным прессом» уже не раз демонстрировал его на экране. Кадры недавней дорамы «Король драмы» с Шивоном без рубашки заставили учащенно биться сердца фанаток.

Среди прочих обладателей шикарных «кубиков» заметим Сон Сын Хона («Моя принцесса»), Ли Ки Ву («Красавчики из лапшичной») и Гон Ю («Большой»).

Пока, правда, эти не совсем одетые парни редко играют важную роль для общего сюжета и развития истории, однако, их появление стало вполне обычным для корейских дорам. Да и кто жалуется?




«Прогулки» на спине

Ношение на спине является невинным и милым способом показать сближение героев на эмоциональной уровне или же знаменует для второго главного героя (соперника в любовном треугольнике) окончательное изгнание в ряды Друзей.

Несмотря на строгие правила индустрии к показу потребления алкоголя, ни для кого не секрет, что корейцы любят пить. Ясно и то, что в состоянии опьянения люди ведут себя раскованнее. Сложив два и два, получаем беспроигрышную формулу – как только девушка напьется, ее рыцарь в сияющих доспехах придет на помощь, т.е. донесет до дома на спине.
Тут же, на пару с просто геркулесовой силой новоявленного Героя, всплывают и романтические откровения, которые ни за что бы ни открылись при свете дня (литературно выражаясь).

Нетрадиционную (и уморительную) версию такого катания на спине мы видели в дораме «Первое кафе «Принц», где герои поменялись ролями, когда Го Ын Чан (Юн Ын Хе) тащила на спине пьяного Чой Хан Гыля (Гон Ю) через весь город. Позже, конечно, он вернул ей долг.

Добавим очки за то, что девушкам со всего мира после просмотра таких дорамных моментов приходится ломать голову, когда же парень мечты явится, чтобы прокатить и ее на своей теплой приглашающей спине.



Гениальный и горячий главный герой

Что интересного в разве что не скрипящем от чистоты и блеска, идеальном во всем главном герое? Высокомерный, ворчливый альфа-самец, со временем превращающийся в конфетно-букетного романтика, не может не привлекать. Естественно, он должен быть еще и убийственно прекрасен.

Классический экземпляр – Гу Чжун Пё из «Мальчики краше Цветов». Исключая сомнительные кудри, у актера Ли Минхо есть все – внешность, рост, удача и теплый, обаятельный характер, скрытый за колючей внешностью.

Героиня Гым Чжан Ди (Гу Хе Сон) из тех, кто медленно срывает эти покровы, чтобы обнаружить внутри доброту. И не только воплощает мечту многих женщин - «Я буду той, кто сможет его изменить», - но и создает множество как смешных, так и сердце останавливающих моментов.



Прекрасный принц

 А вот прекрасные принцы бывают разные. Ранее упомянутый горячий, умный главный герой может превратиться в воплощение Прекрасного Принца к концу дорамы, дополняя и так преисполненную романтикой картину. Но чаще подобный образ воплощает в себе второй главный герой.

Он тот, кто будет утирать героине слезы в самые тяжелые моменты, но, в итоге, он останется с разбитым сердцем, когда неизбежное произойдет – она найдет счастье с кем-то другим.
Главный герой разобьет сердца даже тех, кто изначально имел все шансы и даже права на место в главной паре, проливая пару сочувственных слезинок о судьбе брошенного Принца.
Один из самых заметных героев, принесших себя в жертву и оставшихся в одиночестве, Ли Ю (Ким Чжон Хун) из Гунг. Он не только терпел гнев ( и пару пинков) своего кузена, наследного Принца Ли Шина, успокаивал главную героиню, когда она больше всего в нем нуждалась (и был позже бесцеремонно отвергнут), но он еще и извинился перед всеи за доставленные неудобства по телевидению.

С такими персонажами не удивительно, что девушки так увлекаются самими актерами, воплотившими на экране их мечты в жизнь.



Романтика через край

Трудно найти кого-то, кто избегал бы дозы старомодного романа – сердца даже самых суровых людей тают от простых поступков, если они делаются от сердца. Но какой же был бы интерес в дораме, застрявшей на уровне шоколадных конфет и букетов роз?

Выражать свою любовь герои (чаще богатые, чем нет) готовы на каждом шагу.

Из наиболее «популярных» романтических жестов стоит отметить фейерверки, полет на вертолете и побег в экзотические места, - все это было в «Мальчики краше цветов».

Даже без таких затрат, главные герои знают, какими супермилыми вещами доводить героинь до полуобморока. Кому нужны подарки из магазинов, когда герой всю ночь печет печенюшки и прочие сладости, чтобы умерить ваш гнев, как в «Мисс Панда и мистер Ёж»?



Броманс или братская любовь

Просто романтических отношений уже недостаточно, чтобы захватить экранное время – зрители хотят наблюдать за теплыми отношениями между главными мужскими персонажами. Полученное от слияния слов «братский» и «романс» понятие «броманс» создано для описания поведения, выражающего интерес и даже флирт между представителями мужского пола.

В «Мисс Панда и мистер Ёж» Го Сын Чжи (Ли Дон Хе) и Чой Вон II (Чой Чжин Хёк) начинают как ярые соперники, но позже уже препираются, как старые друзья, помогают друг другу и отлично проводят время вместе. Их фиглярства балансируют от глупых до придурковатых и даже милых, вызывая визги восторга у зрителей.



Пары мечты

Вы когда-нибудь, смотря дораму, мечтали всем сердцем, чтобы герои были вместе, как бы это ни казалось странно? Если речь не о паре главных героев, то шансы на это малы. Надежды фанатов увидеть свои пару мечты могут получить второй шанс в другой дораме.

В «Солнце в объятиях Луны» многие фанаты болели за счастливый конец для детей-актеров Йо Чжин Гу и Ким Со Хён. Со Хён, будучи второй главной героиней, позже выйдет-таки замуж за героя Чжин Гу, но только на словах.

Этим двоим был дан второй шанс в «Скучаю по тебе», где они снова сыграли главных героев в детстве. Дорама еще транслируется, поэтому зрители гадают, смогут ли герои обрести свою любовь в этот раз.



Сложные любовные узы

Любовные треугольники канули в лету, как, в прочем, даже и квадраты. Сейчас чем более запутаны отношения, тем интереснее для зрителя. Эта любовная паутина полна секретов, саботажа и внезапных приступов амнезии.

В «Солнце в объятиях Луны» Ким Су Хён играет Ли Хвон, императора, страдающего от любви. Потеряв свою первую и единственную любовь, Хо Ён Ву, он женится на Юн Бо Кён, продолжая тосковать по Ён Ву.

Кузен Ли Хвон, Принц Янг Мун, тоже имел чувства к Ён Ву. Братьев связывают крепкие узы, проверенные временем, но все равно, они боролись за симпатию Ён Ву.

Как будто этого было не достаточно, паутина любви опутывает младшую сестру Ли Хвон, брата Ён Ву и их дворецкого. Эти сети занимают центральное место в сюжете, увеличивая напряженность событий дорамы. Не удивительно, что «Солнце в объятиях Луны» возглавила рейтинги южно-корейских чартов.



Приглашение айдолов на эпизодические роли

Явить в дораме свое звездное сияние, хотя бы на миг, приходят самые горячие звезды к-поп. Делается ли это в целях раскрутки или просто, чтобы дать фанатам шанс полюбоваться лишний раз на любимых айдолов, но приглашение звезды в дораму стало желанным бонусом.

Так, группа SS501 засветилась в «Мальчиках краше Цветов». Хоть их танцевальные движения мало значили для развития сюжета, их выступление на сцене под песню из саундртека к дораме, который они же и исполняют, было принято очень радушно, тем более, что лидер группы, Ким Хён Чжун, исполнял в дораме одну из главных ролей.

Дорама «Одержимые мечтой» повидала минимум 3 звездных появления – Никкуна из 2PM, Ким Хён Чжуна из SS501 и участников Супер Джуниор, Литыка и ЫнХёка, которые появлялись в разных эпизодах, добавляя своего звездного блеска к итак впечатляющему актерскому составу и команде.



Подарки со своей историей.

В мире дорам любовь не считается совершенной, пока не обретет свой символ в какой-нибудь вещи. В «Мальчики краше Цветов» подвеска «Поцелуй Звезды» была хитом для аудитории за близкую связь с сюжетом. Главный герой, Гу Чжун Пё, объяснил значение специально созданного по его дизайну кулона, который он подарил Гым Чжан Ди.

Этот кулон позже сыграл свою роль в развитии сюжета, сделав его более эффектным.

Стоит вспомнить также подаренные заколки в виде феникса из «Солнце в объятиях Луны» и подвеску с буквой «К» в «Одержимые мечтой»










Новости. Ким Хен Джун и Ailee Will выступят на “2K13FEELKOREA” в Бразилии


Источник: http://www.gokpop.com/news/kim-hyun-joong-and-ailee-will-participate-on-the-2k13feelkorea-event-in-brazil::12655.html
Перевод: @tonyvika

“KOFICE” сообщил о новом проекте в Бразилии с участие звезд k-поп.

“2K13FEELKOREA” пройдет в период с 23 по 24 февраля в Сан Пауло, Бразилия и будет включать в себя несколько мероприятий.

В первый день поклонники к-поп смогут посетить бесплатный урок танцев к-поп, а также урок мейкапа в Культурном центре в Сан Пауло.

Во второй день состоится шоу к-поп и выступления Ким Хен Джуна, Ailee, Baechigi и Ongals.

Регистрация на бесплатные мероприятия будет объявлена на домашней страничке KOFICE.

Билеты на концерт будут доступны с 29 января в кассах, больше деталей станет известно 22 января. Цена билетов составит RS 50.00 (около $25), групповой заказ билетов возможен через мейл giovannekim@hotmail.com или 2k13feelkorea@kofice.or.kr (на английском, японском или китайском).

Не пропустите больше информации на GoKpop!

Фото. Ким Хен Джун обновил свой вейбо и фейсбук 10 01 2013

리허설 중 ..
генеральная репетиция...



Фото. Ким Кю Джон за кулисами Мюзикла Дворец



Фото. Ким Хен Джун в международном аэропорту Nanjing Lukou 01 01 2013

Остальные фото тут

Спасибо 현중 사랑 (love77hyun