SS501

SS501

понедельник, 24 февраля 2014 г.

Корейские термины, которые должен знать каждый К-попер

Если вы новичок в мире К-попа, то нет никаких сомнений в том, что некоторые из вас не знают несколько корейских терминов, которые пользуются окружающие вас люди. А если вы уже «К-попер со стажем» вероятно, вы уже знакомы с большинством терминов, которые мы вам представим в нашем списке.

Эгё

Эгё – синонимом является Солнечный! «Эгё» означает супер остроумие, когда кто-то делает очаровательное милое лицо, например как щенячьи глаза. Эгё пользуется очень много айдолов! Также многие айдолы делают «Киёми» — это они показывают милую считалку с помощью своего милого личика.


Сасэн

Да… это слово имеется в виду как «сасэн любитель» или супер-одержимый фанат, у которого чрезмерная любовь к айдолу. Они могут следить за кумиром в такси весь день, также преследовать кумира в ванной, чтобы сфотографировать. В некоторых случаях сасэн-фанатка проникала в общежития, чтобы украсть белье…

Дэбак

Что означает «Ничего себе». Типа «Мол, вот это да! Он пожертвовал так много денег!» или же «Он пожертвовал так много денег! Дэбак…». Также это может означать как сарказм; Например: «Ничего себе.. она действительно сделала это с тобой?» или «Она действительно сделала это с тобой? Дэбак..». Кстати слово «Дэбак» в предложении не важен. Если кто-то говорит«Это Дэбак» что означает «Это самое лучшее».

Холь ~

Этот звук корейцы используют очень часто, наверняка вы уже это слышали. Может показаться неловко, но это правильно изображает речь о чем-то, что-то смешное, стыдное или что-то отрицательное.

Оппа / Онни / Хен / Нуна

Эти слова вы можете услышать после произношения имени, или может вы слышали как айдолы называют данными терминами своих согруппников. Девушка называет старше себя парня «Оппа» и старше себя девушку «Онни». Парень называет старше себя парня «Хен», и девушку –«Нуна». Конечно, при условии, что они достаточно друг друга знают и возраст между ними не такой большой.

Сонбэ / Хубэ

Это похоже как на предыдущий. В основном «Сонбэ» это старший, их нужно использовать для людей, которые находятся в старших классах, чем вы в школе, или люди у которых больше опыта, чем у вас. «Хубэ» — противоположность, предназначена для юниоров. Сонбэ-хубэ отношения – означает отношения между старшими и младшими.

Макнэ

Во всех группах есть макнэ, т.е. самый младший участник. Кюхён – «злой макнэ» из Super Junior, так как он известен тем, что он немного озорной. Если вы самый младший в семье, то вы макнэ!

Омо

Это сокращение от слова «Омона» и означает «О, мой». Поэтому, когда вы удивлены вы можете много раз говорить «Омомомомомо» если хотите. Если вы услышите нечто шокирующее, сделайте как Сохи!

Ольджан / Момджан

Слово «Ольджан» представляет собой сочетание слов «Лицо» («Оль») и «Джан», что означает «Лучший». В результате это значит «Лучшее лицо» и используется для описания людей, у которых очень красивое лицо. Много айдолов изначально были известны во всем интернете как Ольджан, перед тем, как стать артистами. «Момджан» — это аналогичное слово что и «Ольджан» за исключением «мом» (произносится Мом) означает это как большие люди. Вы просто можете использовать слово «Джан» — если вы хотите сказать людям, что они Лучшие!
Кто этот Ольджан?


Чеболь

Если вы смотрите корейские дорамы, вы должны знать это слово. «Чеболь» — неприлично богатый и супер-влиятельный в Корее наследник. С точки зрения бизнеса это может означать наследник компании т.е.  Samsung или LG. В дорамах «Чеболь» — мужской герой, наследник пятидесяти фабрик или отеля или еще чего-то.
Больше половины на этом фото наследники. Сможете назвать кто является каким наследником?


Миннат

Буквально если означает «Голое лицо». Многие звезды пытаются показать свои лица без макияжа, хотя как правило, на них все же есть минимальный или естественный макияж.
Конечно они все прекрасны, но сможете ли вы узнать их?


Донган / Но-ан

«Доган» означает «Детское лицо» и описывает людей, которые выглядят моложе своего реального возраста. Сможете ли вы поверить что Чан На Ра 33 года, но выглядит она на 20 лет и Дара которой 29 лет. «Но-ан» — это не противоположность «Донган», хоть и не пользуется часто.
Гу Хё Сон старше Дары всего на три дня
Источник:allkpop.com
Перевод:kimullya© YesАsia

[Фото] Ким Хен Джун - обновление “INSPIRING GENERATION” KBS – 2014.02.24

Source/Credit:  http://www.kbs.co.kr/drama


[Фото] Ким Хен Джун - обновление официального сайта Lotte

cr: lottedfs.com

[Видео] Kим Хен Джун - съемки "Inspiring Generation" в тюрьме Seodaemun (сейчас исторический музей) [14.02.24]


Credit: KingHyunjoong@youtube

[Видео + кадры] Kим Хенг Чжун - драма KBS 1TV "Melody of Love" эп 81 [14.02.24]

Смотреть тут:  http://www.tudou.com/home/_343514671

Хан Тэ Кюн (Kим Хенг Чжун) пришел на ланч к Koн Су Им (Хван Сан Хи) и встретил Ю Джин Сун (мать Кон Су Им) 

Ю Джин Сун не хочет, чтобы Хан Тэ Кюн сближался с Кон Су Им 


Koн Су Им извиняется за маму 
Хан Тэ Кюн провожает Кон Су Им домой 


Проводив Кон Су Им домой, Тэ Кюн встречает Ку Су Джуна (Ли Ду Хен) в ресторане Кон Джун Джа (Джун Си А) 




в доме Хан Тэ Кюна

привью 82 эпизода 




[Фото] Kим Хен Джун - съемки "Inspiring Generation" Shooting в Yongin [14.02.23]

[Медиа фото] Kим Хенг Чжун на открытии магазина JILL от Jill Stuart в Lotte [14.02.21]

Статья. Park Yoochun vs. Joo Sang-wook vs. Ким Хен Джун

Источник: TV Report 
Правообладатель: Hancinema 
Опубликовано: JYJ3 
Ссылка:http://jyj3.net/2014/02/20/editorial-140220-park-yoochun-vs-joo-sang-woo... 

Перевод с английского:  AmrodOronra@Asteria-S 

Не расстраивайтесь, что не увидите больше До Мин Джу и Чон Сона. Есть немало других актеров, которыми вы сможете порадовать свой взор. У них нет сил остановить время и вернуться назад в прошлое, но они постараются заставить биться ваше сердце так, как никогда раньше. Park Yoo Сhun и Joo Sang Wook  скоро появятся на экранах, а также Ким Хен Джун, который уже там - о них идет речь. 

Сможет ли Park Yoo Chun переломить существующую тенденцию в сериалах, касающихся политики? 
Он играет роль телохранителя президента Son Hyeon-joo (Lee Dong-hwi), которого похищают, в дораме "Три дня". Герой Park Yoo Сhun-на обладает инстинктами животного; восхищается Ahn Joong-geun и Yoo Gwan-soon, что несомненно говорит о его высоком чувстве патриотизма. 
Он - один из трех актеров, которые задействованы в паре с другим мужчиной. Чаще всего это будет Son Hyeon-joo, который играет Президента. Очевидно, что работа с ветераном оказывает немалое давление на актера, но также является и немалой привилегией. 
Выход этой дорамы планируется по завершению "Человека со звезды". По приблизительным  подсчетам новая дорама способна завоевать симпатии зрителей и долгое время удерживать стабильные рейтинги. 
Однако ,как всем известно, корейские политические дорамы малоинтересны. Вспоминая провальные рейтинги " Премьер-министр и я" и Все о моих отношениях" перспектива не утешительная. Это просто как инструкция, которая ясно показала, что корейцам нужно больше романтики. Показ первой серии назначен на 5 марта в 10 вечера. 

Joo Sang-wook - руководитель. 
Вы глубоко ошибаетесь, если не представляете себе Joo Sang-wook в роли руководителя. В этот раз он перевоплощается из разведенного мужчины в успешного руководителя большой компании в сериале “Sly and Single Again” , где также играет Lee Min-jeong. 
Joo Sang-wook играет роль успешного руководителя в собственной организации. Но успех не всегда был на его стороне. Сначала он был обычным лузером, который развелся с женой, но потом смог взять себя в руки и добиться успеха. В этой дораме можно будет наблюдать множество "состояний" главного героя: от студента к неудачнику, разводящемуся с женой. А от него - к успешному бизнесмену. 
Не смотря на то, что Joo Sang-wook будет играть один все ипостаси своего героя, у вас создастся впечатление, что задействован не только он один. Первый эпизод выйдет 27 числа в 10 вечера. 

Ким Хен Джун контратакует. 
Когда KBS 2TV показало первый эпизод "Поколения молодых" не все шло гладко. Не смотря на давление со стороны главных конкурентов : "Человек со звезды" и "Мисс Корея", - дорама сумела удержать рейтинг более 10%. 
Было время, когда "Поколение молодых" обошло по рейтингам "Мисс Корея" в два раза. И завершающаяся дорама "Человек со звезды" дает надежду на увеличение рейтингов. Судьба дорамы находится у Ким Хен Джуна в руках. 
В последствии "Поколение молодых" может жестко конкурировать с “Sly and Single Again” и “Three Days”, которые выходят почти одновременно, тем более что прошло только половина сериала. Чем дальше, тем лучше отзывы о Ким Хен Джуне и дораме в целом.

Видео. Ким Хенг Чжун - Melody of Love / Мелодия любви (62 - 64/100) (рус суб)


http://vkontakte.ru/club29757528 Перевод фансаб-группы "Bears" Перевод серии выполнила команда BELOVED OnnieSubs http://vk.com/belovedonnies

[Фото] Kим Хен Джун - обновление за кадром "Inspiring Generation" [14.02.24]