SS501

SS501

пятница, 29 августа 2014 г.

Лучшие и худшие римейки драм на базе рейтинга зрительских просмотров

Источник: http://www.soompi.com/2014/08/28/the-best-and-worst-remake-dramas-based-... 
Перевод: QueenB 

Огромная часть корейской киноиндустрии состоит из римейков иностранных драм и аниме. Примером недавнего римейка есть MBC драма "Обречён любить тебя", которая является адаптацией тайваньской драмы с аналогичным названием. Среди лучших и худших римейков драм были выбраны три: 

"Лучше, чем есть, уже не будет". Тройка лучших. 

Римейк всех времен - это KBS драма "Мальчики краше цветов" (2009), которая навлекла на мир синдром F4, с лучшим рейтингом 33.5% и средней оценкой в ​​28.5%. Актерский состав: Гу Хе Сон, Ли Мин Хо, Ким Хен Чжун, Ким Джун и Ким Бом. "Мальчики краше цветов" был римейком японской манги под тем же названием. Он собрал огромное количество поклонников, как и манга, поэтому адаптированная драма имела большой успех. Были и другие телевизионные адаптации, в Тайване и в Японии, обе из которых были хитами в своих странах. 

Второй по рангу является KBS драма "Бог обучения" (2010), в главной роли Ю Сын Хо, Ким Су Ро, Пэ Ду На, Го А Сон, Ли Хен У и Джиен из T-ARA. Сериал был адаптацией японской драмы "Dragon Zakura," сюжет которой базировался на грубости системы образования. Лучший рейтинг был 25.1%, со средним рейтингом - 21.6%. 

Третьей по рангу является MBC драма "Белая башня" (2007) - адаптация японской одноименной драмы. Ее лучший рейтинг, 20.8%, принес главному актеру Ким Мён Мину премию "Top Excellence Acting Award" на MBC Drama Awards в том же году. Это история о политической напряженности, борьбе за власть и контроле за управлением университетской больницей. Даже была создана галерея драмы, а некоторые кадры из нее были использованы для второго римейка. 

Некоторые другие топ-римейки - "Этой зимой дует ветер" (SBS), «Королева офиса" (KBS) и др. 

"Когда снятые римейки вгоняют в депресию". Худшая тройка. 
Не все римейки обязательно хорошие. Ниже в хронологическом порядке: 

SBS драма "101-е предложение" (2006) - римейк одноименной японской драмы 1991 года. Была также предыдущая адаптация в 1993 году, как фильма, с участием Ким Хи Ae и Mун Сон Гын. Поскольку и оригинал, и экранизация фильма были очень успешными, от римейка многого ожидали. Тем не менее, он досрочно был снят с канала после 15 эпизодов в связи с низким рейтингом, тем более, что в эфире одновременно показывали MBC драму-хит "Chumong." Римейк, кроме того, транслировался во времена чемпионата мира по футболу 2006 в Германии. С учетом всех этих факторов, способствующих низкими рейтингами, драма неизбежно пришла к тихому финалу. 

Худшим римейком драм всех времен с самым низким рейтингом стал "Озорной поцелуй", MBC драма 2010 года - римейк тайваньской драмы с одноименным названием, в главной роли Ким Хен Чжун и Чон Со Мин. Самый низкий рейтинг - 2.8%, лучший - 7.5%, и в среднем - 4.9%. Это было попыткой Ким Хен Чжуна повторить подвиг "Мальчики краше цветов", но закончилось все провалом из-за сверх драматической и детской постановки. 

У сравнительно недавней драмы 2012 года, "К красивой тебе" (SBS), также были подобные рейтинги. Это был римейк популярной японской драмы, которая в свое время имела среднюю оценку в 17.4%. Сопоставляя с рейтингами оригинала, максимум корейской адаптации - 7.3% и "дно" зрительских просмотров - 4.1%. Зритель критиковал нереалистичный сюжет и то, что развитие событий было слишком медленным. 

Что вы, ребята, думаете? Согласитесь или не согласитесь?

Комментариев нет:

Отправить комментарий