SS501

SS501

воскресенье, 20 апреля 2014 г.

SS501 - 10 год для группы Super Junior и Айви - останутся они и дальше в музыкальной индустрии?

Прошло 10 лет с тех пор, как Super Junior и Айви дебютировали. За это время одни звезды Корейской волны достигли вершины музыкального Олимпа, а другие канули в небытие. Для корейского музыкального рынка прошедшие 10 лет имели особое значение. Поскольку он начал переход от offline к online, и музыка айдолов стала дико популярной. Популярной стала разнообразная деятельность среди музыкальных групп, и айдолы даже стали сниматься в кино или работать ведущими. В этом вихре перемен некоторые, к сожалению, исчезли со сцены, но многие артисты по-прежнему в строю. 

Группа Super Junior не ограничивала свою деятельность только музыкой - и это было их стратегией выживания. Участники этой айдол-группы ведут совместную деятельность, играют в кино и выступают в качестве ведущих. Благодаря своему глобальному фэндому, они проводят зарубежные выступления - и этого достаточно, чтобы оставаться на вершине в течение 10 лет. 

Сексуальная дива Айви уже не имеет такого большого влияния, как в самом начале карьеры, но она продолжает делать все, чтобы ее имя не забылось. Все скандалы, которые мешали ей вновь набрать популярность, канули в Лету. 

Есть мнение, что романтические баллады современных звезд сцены не такие, как у певцов старшего поколения. Ветеран сцены Чо Сон Мо выражает свое разочарование и комментирует так: "Среди молодых исполнителей сейчас нет тех, кто мог бы взять на себя роль исполнителя баллад". Тем не менее, спрос на баллады растет. В том числе благодаря дорамам и ОСТам к ним. 

Несмотря на перерыв в карьере, SS501 и The Grace до сих пор не распались. Члены групп продолжают музыкальную карьеру в качестве сольных певцов. Пока каждый из них радует фанатов своими выступлениями, остается шанс, что они смогут заново возобновить свою деятельность как группа и порадовать своих поклонников. В случае с SS501 все члены группы находятся в разных агентствах: лидер Ким Хен Джун в Keyeast , Ким Хенг Джун в SH Entertainment, Хо Ен Сэн и Ким Кю Джон в B2M Entertainment, Пак Чон Мин закончил судебные разбирательства с предыдущим агентством, CNR, и теперь сам занимается своей карьерой. Все члены группы The Grace сотрудничают с SM Entertainment . Как только они решат возобновить свою деятельность как группа, им будет очень легко это сделать. 

Эксперты считают, что по сравнению с последними 10 годами, изменения , которые произойдут в течение следующих 10 лет, будут еще значительней. Нынешние цифровые технологии звукозаписи еще не достигли предела возможностей и продолжат развиваться в новом формате. Самым популярным "танцующим" айдолам еще есть куда развиваться, но предсказать, какой будет К-поп музыка к 2024 году, становится все труднее. 

Полезно изучить историю успеха группы из старшего поколения айдолов - Shinhwa. Прошло уже 17 лет с их дебюта, и хотя они все ушли из SM Entertainment и находятся в своих собственных агентствах, они до сих пор любимы именно как группа Shinhwa. Они постоянно бросают вызов самим себе, пытаясь найти новое звучание, а их фандом такой же большой, как и 17 лет назад. 

Исполнители баллад, которые были популярны 10 лет назад, сейчас вновь завоевывают популярность благодаря исполнению ОСТов. Хотя жанр баллад сегодня не так популярен, как прежде, но сами их исполнители все еще сохраняют влияние в шоу-бизнесе. Monday Kiz, Gavy NJ и Sweet Sorrow - их творчество уже не так популярно, но они по-прежнему влиятельные люди сами по себе. Важно иметь в виду, что это певцы с долгосрочной карьерой, а не певцы-однодневки. 

Несмотря на то, что времена меняются, музыку всегда будут любить."Хорошая музыка" по-прежнему популярна, как и прежде. Любой певец, который может радовать хорошей музыкой на протяжении 10 лет, будет получать любовь публики. Несомненно! 

Переводчик: Tiana 
Редактор: xannushka 
Источник: http://ss501-news.blogspot.ru/2014/04/article-ss501-10-year-groups-super...=

Комментариев нет:

Отправить комментарий